Единовременное пособие

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие документы нужно подавать в ФСС чтобы получить единовременное и ежемесячные пособия по нетрудоспособности!?

Уточнение от клиента
Единовременное пособие по нетрудоспособности
, Владислав, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владислав ! Федеральнм законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» от 24.07.1998 N 125-ФЗ не предусмотнрено никаких «ежемесячных» пособий по нетрудоспособности. Пособие выплачивается единоразово на основании листка нетрудоспособности, а выплачивается оно по месту работы, а непосредственно в ФСС- только в случае ликвидации предприятия