Законно ли мне отказали в принятии заявления?

Здравствуйте, на мне зарегистрировано авто, Птс заложена с прошлого года, мой бывший молодой человек забрал машину в январе этого года, оказалось что он машину продал в августе без меня! Я написала заявления об угоне , в июле, но мне отказывают уже в 4 раз в заявлении что сделать?

, Елена Шкурова, п. Берлин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы, как и любой гражданин, правомочны направить заявление о преступление в любой правоохранительный орган.  При этом никто не вправе отказать в приеме такого заявления.

В связи с этим рекомендую направить заявление почтовым отправлением.

Помимо этого, возможно обжаловать действия (бездействие) должностных лиц, связанных с отказом в приеме заявления о преступлении вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд.

Для более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!