Как получить паспорт в 23 года, если есть только копия свидетельства о рождении?

У меня утеряно свидетельство о рождении есть только его копия, я не могу получить паспорт, вернее не разу его не получал, как мне быть мне 23года

, Дмитрий Богданов,
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

В Вашем случае необходимо обратиться в районный суд для установления личности.

После вынесенного судебного решения, Вам необходимо обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о рождении, а затем подать документы на оформление паспорта.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию с полным разъяснением по Вашему вопросу  — обращайтесь ко мне в чат.  Также составлю в короткие сроки, различные юридические документы.
Всего хорошего!