Могут ли отключить воду из-за долга за горячую воду и отопление?

Здравствуйте у меня образовался долг за горячую воду и отопление ,могут ли судеюные пристава отключить воду

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Ольга!

Согласно положений пункта 119 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги.

Однако подачу отопления ограничивать запрещено. Горячую воду, это да.

Удачи!