Штрафы водительского удостоверение

здравствуйте меня лешили ву пять лет назад срок лешения прошел но я все эти годы штраф 30т.р не плотил и у фссп меня нет могу ли я зобрать ву?

, Вячеслав, г. Чита
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Вячеслав! Согласно ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Дополнительные консультации возможны при обращении в чат на платной основе.

Вячеслав
Клиент, г. Чита
а где мне взять реквизиты чтобы оплатить штраф? так довно прошло что у меня не чего не осталось.

Обратитесь к мировому судье, который принимал решение о лишении Вас права управления т/с, получите копию постановления, в котором будут указаны реквизиты штрафа или уточните у работников канцелярии мирового судьи.

Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вячеслав!

 Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения, при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов.

Таким образом, получить ВУ можно только после уплаты всех штрафов.