Почему мне отправили из налоговой инспекции уведомление о задолженности?

Здравствуйте можно узнать почему мне отправили вот эту из налоговой инспекции непонятный я в сайте проверила по ИНН там напишут что нет у вас никаких налоговой задолженность. Объясняйте пожалуйста

  • IMG-20190816-WA0000
    .jpg
, Ситора, г. Новосибирск
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Как следует из уведомления, задолженность образовалась после сдачи декларации 3-НДФЛ от 06.04.2019 года. Вам для выяснения вопросов по уплате имеющейся задолженности лучше явиться в ФНС для сверки расчетов, где вам укажут как образовалась задолженность. Может быть имеется ошибка при сдаче декларации 3-НДФЛ. Вы как ИП такую декларацию не сдаете, но при определенных условиях должны сдавать (получили доход который подлежит налогообложению как на физическое лицо — например при продаже имущества).