Вернуть переплаченные деньги за оказанную услугу

Добрый день. В июне месяце через интернет приобретал туристическую путевку. В первый день кредитной картой заплатил 10% от стоимости тура через ссылку (квитанция на оплату имеет).На второй день продавец туров сказал, что в срочном порядке оставшеюся сумму нужно оплатить наличными. Такой возможности у меня не было, деньги я занял и оплатил. Чтобы вернуть мне заемные деньги была договоренность, что я оплачу еще картой а они мне оформят возврат той суммы, которой оплатил картой. Прошло три меся они меня все кормят завтраками. Типо у них финансовые проблемы.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вам необходимо проанализировать выписку из банка по вашему расчетному счету.

Если в ней нет указания на назначение платежа, соответствующее заказанной вами услуги, то можно предъявить иск о взыскании неосновательного обогащения.

В соответствии с п. 1 ст. 1102 Гражданского кодекса РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 Гражданского кодекса РФ.

Если вам потребуется составление соответствующего искового заявления, то можете написать мне в чат.