Можно ли сдать туфли и вернуть деньги, если не подошёл размер?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть туфли, которые купил в магазине? Так получилось, что немного походив дома и выйдя в них на прогулку понял, что - "неудобно", невозможно терпеть, трёт палец.

Туфли дорогостоящие - 5000 рублей. Подскажите, возможно ли вернуть деньги или заменить на другую пару?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно. Вам не подошел размер туфель.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Денежные средства подлежат возврату в течение трех дней со дня возврата туфель.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 25).

С уважением,

П.С. Туфли не входят в Перечень товаров, которые не подлежат обмену или возврату.