На кого подавать иск в суд, если сроки ремонта телефона по страховке истекли?

Здравствуйте.я уронил телефон и сдал телефон по дополнительной гарантии(комплексная защита от ущерба и поломок) в связной.после 90 дней телефон не был отремонтирован .я написал претензию в связной чтоб мне вернули деньги за телефон или заменили телефон вернули деньги за страховку,прошло 10 дней и мне пришло письмо от связного об отказе в претензии,что все вопросы к страховой компании а не к нам(связной) хотя в когда сдавал телефон былоинаписано что связной исполнитель.уже прошлои120 дней и не телефона и никаких внятных ответов нет.хочу подать в суд,только на кого подать в суд?

, сергей, г. Улан-Удэ
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте.я уронил телефон и сдал телефон по дополнительной гарантии(комплексная защита от ущерба и поломок) в связной.после 90 дней телефон не был отремонтирован.я написал претензию в связной чтоб мне вернули деньги за телефон или заменили телефон вернули деньги за страховку, прошло 10 дней и мне пришло письмо от связного об отказе в претензии, что все вопросы к страховой

сергей

Добрый день! Уточните — какие у Вас на руках имеются документы? Относительно телефона и ремонта. Если претензия не удовлетворена то конечно тут остаётся только готовить мотивированное исковое заявление в суд и подавать в порядке ФЗ о ЗПП.

и мне пришло письмо от связного об отказе в претензии, что все вопросы к страховой компании а не к нам(связной) хотя в когда сдавал телефон былоинаписано что связной исполнитель.у

сергей

Пришлите мне (фото или скан)  данный ответ для анализа.

уже прошлои120 дней и не телефона и никаких внятных ответов нет.хочу подать в суд, только на кого подать в суд?

сергей

Вам необходимо в качестве ответчика указывать продавца. Конечно можно указать двух ответчиков и продавца и страховую а суд сам уже определит.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.