Смогу ли я после уплаты долга приставам уменьшить сумму процентов в банке?

Здравствйте.Имеется исполнительное производство у приставов по взысканию с меня суммы по кредиту, и в банке есть задолженность. Всера ходил в банк, там сказали главное оплатить основной долг, который у приставов,а проценты оставшиеся в банке можно либо не платить, т.к проценты на проценты не копятся, либо оплатить всю сумму процентов тоже. Правлу ли говорит сотрудник банка? Могу ли я после уплаты долга приставам, через суд уменьшить сумму у банка, или просто по договоренности с ним оплатить сумму меньше?

, Юлия, г. Калуга
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Если банк Вам готов какие-то суммы простить — то это нужно утверждать мировым соглашением в суде, так как говорят они одно, но потом взыщут долг в полном объёме.

Могу ли я после уплаты долга приставам, через суд уменьшить сумму у банка, или просто по договоренности с ним оплатить сумму меньше?

Юлия

Это всё зависит от согласия банка, в одностороннем порядке это не допускается. Нужно соглашение.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.