Можно ли приватизировать квартиру с большим долгом по коммунальным услугам?

Можно ли приватизировать квартиру с большим долгом за нее за коммунальные услуги????????????????????

, Анастасия Григорьева, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

В соответствии с законом О приватизации:

Статья 2

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность

Закон не содержит положений, которые бы запрещали приватизацию жилья по причине задолженности по оплате коммунальных услуг. Приватизировать можно, долги взыщут через суд