Смогу ли я доказать, что коту ввели некачественную вакцину и предъявить иск?

привезла кота на прививку(мультифел)девушка предупредила что на эту вакцину у кошки может пойти не хорошая реакция(якобы на эту партию жаловались люди)и сказала что если у моего кота проявится плохая раекция на следующий день его привезти на осмотр.через день я приехала и объяснила что у кота вялость,отказывается от еды.ему измерили температуру и сказали что это нормальная реакция на прививку(этой вакциной прививаю 3 год,раньше таких реакций небыло)меня отправили домой с назначением наблюдать за ним.в итоге кот 3 день не ест и не пьет,сегодня повезу в другую клинику.скажите смогу ли я доказать что они ввели не качественную вакцину и предъявить какой либо иск?

, анна, г. Москва
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! В таких ситуациях Вы можете обратиться в суд с требованием о расторжении договора ветеринарных услуг с взысканием уплаты стоимости оказанных услуг в связи с их некачественным предоставлением, а также о взыскании убытков, выражающихся в оплате услуг другой вет.клиники в целях проведения соответствующего лечения животному. Также, надо понимать, что при обращении с иском Вам необходимо доказать, что недомогание животного вызвано именно НЕКАЧЕСТВЕННОЙ вакциной, если предполагаете, что она действительно некачественная, либо делать акцент на том, что вет.клиника при вакцинации не провела необходимые обследования животного в целях снижение риска возникновения осложнений.

Желаю скорейшего выздоровления Вашему коту.

Дополню, что такой иск подается в рамках закона О защите прав потребителей.