Рождение ребенка в России

Можно ли родить в России, но получить гражданство Казахстана, поехав и оформить все там. Родители граждане КЗ

, Молдир, г. Астрахань
Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Можно. Так, на основании ФЗ " О гражданстве республики Казахстан" ст 11 «Ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве Республики Казахстан, является гражданином Республики Казахстан независимо от места рождения.»