Хочу подать на алименты на бывшего мужа. Прописаны мы втроем по одному адресу где сейчас живет бывший муж, а я с ребенком проживаю по другому адресу

хочу подать на алименты на бывшего мужа. прописаны мы втроем по одному адресу где сейчас живет бывший муж, а я с ребенком проживаю по другому адресу. в суд нужна справка с мнста жительства о том что ребенок проживает со мной. где ее взять

, вика, г. Вологда
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Вика! Вы вправе обратиться в суд по месту регистрации и Вас с ребенком, и бывшего супруга, а также вправе обратиться в суд по своему фактическому месту жительства.

Согласно ст. 56 ГПК РФ:

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В качестве доказательств проживания ребенка с Вами по другому адресу Вы можете представить справку образовательного учреждения либо справку медицинского учреждения о том, что ребенок ФИО обслуживается по адресу_____, где проживает с матерью ФИО.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!