Как узнать единственный наследник мой сын или нет?

Здравствуйте. Такой вопрос. Проживаю в квартире супруга, это собственность его и его сестры, она с нами не живет с 2000 года, ремонт был сделан в браке, оплачиваем жкх тоже только мы. Супруг умер, имею ли я право на его половину собственности? У нас маленький ребенок. И еще у него двое детей от других браков, имеют ли права те дети на его собственность?

, Светлана, г. Междуреченск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

если исходить из того, что собственностью супруга является только 1/2 квартиры, то только ее могут наследовать его наследники.

Если нет завещания, то наследниками первой очереди в равных долях будут его законная супруга, родители и ВСЕ его дети.

А квартира каким образом приобреталась и когда (в период вашего брака или нет)?