Как получить туристическую визу гражданину Сирии?

Здравствуйте. Как получить туристическую визу гражданину Сирии и сколько примерно это будет стоить? Нигде не оформляют приглашения для сирийцев, есть ли шанс получить визу?

, Мария, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария! В соответствии с Постановлением  Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 19.01.2019) «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы», визу можно оформить в консульстве РФ в Дамаске.

Для туристической визы можно приобрести туристический ваучер (путёвку)

Омар Бен Оль Хаттаб стрит, Адави, Дамаск, Сирийская Арабская Республика, п/я 3153(Omar Ben Al Khattab str., Adauwi, Damascus, Syrian Arab Republic, P.O.Box 3153).

Консульский отдел Посольства. Телефон: (8-10-963-11) 442-31-65, 442-20-11.