Полномочия представителя в арбитражном процессе

Доброе утро!

Необходимо составить доверенность, для представления интересов компании в Арбитражном суде. Обжалуем постановление ГАТИ, которым мы привлечены к административной ответственности.

Помогите разобраться, в доверенности лицо, представляющее интересы ООО будет именоваться защитник?

Спасибо!

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Михаил! Согласно ст. 25.5 КоАП РФ:

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.

Если лицо выступает в защиту интересов юридического лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, то оно в силу указанной нормы права является защитником.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!