Можно ли подать на развод в Москве в данном случае?

У меня зарегистрирован брак в Москве, куплена совместная квартира тоже в Москве.Прописки и регистрации в Москве нет.Можно ли подать на развод в Москве?

, Наталья, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Да, можно.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) «Об актах гражданского состояния»Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.