Куда жаловаться, если перекопали въезд на море около нерестовой речки?

Подскажите пожалуйста на какой закон мне опираться если перекопали въезд на море около нерестовой речки, проехать на море не могу.

, Олег, г. Южно-Сахалинск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если в нарушение требований водного законодательства Вам  ограничили свободный доступ  к береговой полосе водного объекта общего пользования, необходимо обратиться к межрайонному природоохранному прокурору.

Согласно положениям статьи 6 Водного кодекса РФ поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено Кодексом. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено кодексом, другими федеральными законами.