Миграционный вопрос

Здравствуйте. Я являюсь иностранным гражданином. У меня есть РВП. После трудоустройстваработу какие проценты и куда должен внести работодатель за меня ? Объясните пожалуйста на примере, если я получаю 15000 з/п, то сколько из них я должен отчислять в месяц

, Руслан, г. Тула
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Руслан! Если в соответствии со ст.207 Налогового кодекса РФ вы являетесь налоговым оезидентом России, т.е. находитесь в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев, то работодатель оплачивает в ИФНС налог в размере 13% как и для граждан РФ, если же вы не являетесь налоговым резидентом, то в размере 30%.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Руслан
Клиент, г. Тула
имеется введу налог 13% от суммы з/п?

Да конечно, от суммы начисленной вам заработной платы