Чем я рискую, оформляя процедуру банкротства?

Здравствуйте! У меня образовалась для меня уже непосильная задолженность перед МФО. Звонят и пишут различные коллекторы с угрозами. Кредиты уже нигде не дают.

Скажите можно ли оформить банкротство физ.лица и куда лучше непосредственно обратиться? Можно ли этот вопрос решить сразу в суде или необходимо обращаться в соответствующие организации? Чем я рискую оформляя банкротство?

, Лидия, г. Сковородино
Юлия Митрофанова
Юрист, г. Смоленск

Лидия, добрый день!

Спасибо, что обратились в Правовед. Можете сориентировать, какая у вас сумма задолженности на сегодня?

Лидия
Клиент, г. Сковородино
Примерно 700000 руб., включая кредит и кредитную карту ( по ним нет просрочек).
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На самом деле у Вас есть такое право. Но тут нужно понимать моменты

— стоимость банкротства составляет от 60 000 руб.

— вам надо найти финансового управляющего

— вам надо собрать пакет документов.

— по факту, последствия не так страшны. Даже прошедшим банкротство кредиты выдают.

Рискуете реализацией вашего имущества, а также вероятной блокировкой счетов на время банкротства.

Рекомендую подробнее почитать тут