Возможно ли взыскать долг за неоказанную услугу?

Доброго времени суток!

На сайте https://www.75pobeda.ru/ заказал бесплатную памятную медаль «75 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» + 299 руб. за доставку и упаковку заказа. Я оформил бланк заказа и согласился с общими положениями и условиями. После оформления заказа мне на электронную почту пришел "Кассовый чек". Заказ так до сих пор и не пришел. Покапавшись в интернете, я выяснил, что заказ должен был придти мне напрямую в почтовый ящик (но его не было и я так понимаю не будет), что в дальнейшем мне будут поступать телефонные звонки с просьбой оплаты задолжности сначала 299 рублей, потом 600 рублей, приходить квитанции об оплате задолжности с начисленными пенями, поступать узгрозы по телефону, что в случае неуплаты задолжности ООО "Императорский монетный двор" будет обращаться в коллекторное агенство по взысканию с меня задолжности.

Законны ли действия ООО "Императорский монетный двор". Стоил ли вообще что либо оплачивать? Может ли ООО "Императорский монетный двор" взыскать с меня задолженность? Стоил ли оплачивать будующую задолженность? Может просто обратиться в правоохранительные органы?

  • Чек1
    .png
  • Чек2
    .png
  • Корзина
    .png
  • Условия заказа
    .png
, Максим, г. Воронеж
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Здравствуйте. Вы как заказчик, в соответствии Закона «О защите прав потребителей»  вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время. Если товар вам не нужен, можете не оплачивать.

Максим