приветвопрос такойпоместили авто на штрафстоянкупосле адм

привет!вопрос такой,поместили авто на штрафстоянку,после адм правонарушения,хозяин отец(умерший)как забрать авто?наследство вступили,какие документы нужны чтобы забрать авто,(дарственное,или что то другое?

, роман, г. Череповец
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман!

Если ВЫ вступили в наследство, то у Вас должно быть свидетельство о праве на наследство.

Гражданский Кодекс РФ Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство
1. Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.
Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

С этим свидетельством обратитесь в отдел ГИБДД. Оплатить штраф придётся. И в отделе ГИБДД Вам подскажут дальнейшие действия.

роман
Клиент, г. Череповец
а какой штраф конкретно,нас три наследника,к примеру на мать пишем дарственную мы с братом,она идет в гаи с этими бумагами,но машина зарег на умершего,т.е ее нужно перегистрировать на месте,но само авто на стоянке и регистр действия не выполнить!что делать?возм такой вар что забрать авто путем эвакуации?

Штраф за какое именно правонарушение Вы можете узнать в отделе ГИБДД. На маму вы можете оформить доверенность на представление Ваших с братом интересов в ГИБДД.