Как можно взыскать долги, если приставы бездействуют?

Как выбить деньги с должников, и приставы бездействуют? Решение суда на руках уже 4 год. Деньги не поступили на счёт

, Daleko Ne-Angel,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, если у должника нечего взять, то приставы будут бессильны.

Но все же почитайте закон об исполнительном производстве, в нем написаны права и обязанности приставов. Потом ознакомьтесь с исполнительным производством, если пристав не сделал какие либо действия пишите жалобу старшему судебному приставу.

Зачастую взыскатели помогают приставам и ищут имущество сами, а пристава привозят к должнику формально провести исполнительные действия.