Можем ли мы не платить за Каско в данном случае?

Брали автокредит через автосалон у банка ВТБ. Остался год до погашения кредита. можем ли мы не платить каско? В договор прописано, что пеня 0,6% за каждый день просрочки предоставления документа о продлении каско.

, Анастасия, г. Уфа
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если в кредитном договоре прописана обязанность покупать КАСКО в период действия кредитного договора, то этого не избежать.

Рассмотрите вариант «франшизного» КАСКО, оно как правило дешевле.