Как развестись если есть ребенок до 14 лет

Брак был зарегистрирован в 2007 году в Башкирии, ребенок родился в Сургуте в 2009, сейчас мы с дочкой проживаем в Сургуте и прописаны тоже здесь, а муж живет в Башкирии и прописан там, мне нужен развод так как мы уже 3 года вместе не живем, что делать нужно куда обратится в Башкирию я точно ехать не могу

, Виктория, г. Сургут
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ст. 29 ГПК РФ

   Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

  Обратитесь с заявлением к мировому судье по месту вашего жительства.

Если я вам помог поставьте +