Бывший муж 3 года не платит алименты, у него нет прописки и не работает официально

Добрый день. Подскажите пожалуйста,если алиментщик не работает официально, и нигде не зарегистрирован,с него и взятки гладки? Мы уже три года в разводе и он иногда при встрече с детьми (2 ребенка) выделяет мизер. Или я теперь сама обязана содержать детей?

Спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если не работает официально то в части денег «взятки-гладки», но это не говорит о том что долг не копится, когда то его всё равно выплачивать, требуйте работы от пристава- запрета выезда, если не платит совсем возбуждения уголовного дела, как правило проблема взыскателя через приставов это проблема взыскателя, приставы делают минимальные формальные действия не более того, или надо каждый звонить спрашивать «что сделано, что сделано, что сделано», самой отыскивать имущество или место работы если оно есть и т.п.

Действительность к сожалению складывается в ключе — надеяться можно только на себя, варианты не платить несложны, например хотя бы по тех же 100 р. в месяц, ну а долги пусть копятся, многие на это внимания не обращают, покупают имущество на родственников и т.п.