Мою дочь обвиняют в причинении вреда здоровью другого мальчика, но свидетели это отрицают

Добрый вечер. Моя дочь 13 лет будто бы стукнула мальчика 10 лет по спине. Родители мальчика вызвали скорую, поехали на приём к хирургу. Врач поставил травму позвоночника. Родители вроде не хотят заявлять в полицию, но это говорит, сделает хирург больницы. Дочь всё отрицает, есть дети свидетели, которые говорят, что такого не было, дочь не била мальчика. Камер там нет. Как нам поступить в этой ситуации? Я не хочу, чтоб дочь(отличницу) ставили на учёт. Как будет всё происходить на самом деле? Помогите советом. Кировская область

, Ulyana, г. Чебоксары
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Ульяна.

Да, действительно врачи при получении информации о том, что травма причинена вследствие побоев обязаны сообщать об этом в правоохранительные органы.

Чтобы доказать, что именно Ваш ребенок стукнул, нужны будут сотрудникам полиции, кроме показании мальчика и иные данные. Еще все зависит от того, какие первые показания даст Ваш ребенок, соответственно в присутствии Вас (без законного представителя не вправе опрашивать несовершеннолетнее лицо)

Если Вам нужна будет помощь профессионального адвоката, просьба обратиться ко мне в личный чат, для более подробной консультации, также возможен выезд в Ваш субъект для оказания помощи на месте и согласования позиции.