Тупик?

Доброго дня! Проживаю в муниципальной квартире, где остались зарегистрированы дети 14,5 лет и 13 дети, которые уже лет 10 как живут на Украине.Там они прописаны, являются гражданами Украины. Мать и пасынок выписаны по решению суда. Я, в интересах всех 5 моих детей, хочу приватизировать квартиру. Могу ли я перепрописать оставшихся детей на другую мою собственность внутри города, без согласия матери, поскольку просто их выписать нереально. В результате, после окончания приватизации дети останутся у разбитого корыта, а мне с собой ТАМ ничего уже не нужно (мне 65)

Уточнение от клиента

Все они уже граждане УКРАИНЫ...

, Николай, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Нет, не сможете, так как «перепрописать» — означает зарегистрировать по месту жительства (постоянно или временно). Так как дети живут на Украине, то сделать этого будет нельзя. Тем более считается, что несовершеннолетние дети проживают по месту жительства матери. Если дети не проживают, то их можно снять с регистрации через суд, потом квартиру приватизировать и затем оформить на них договор дарения либо завещание.Чтобы ответить более конкретно, надо знать все обстоятельства дела