Могут ли меня выселить из квартиры умерших бабушки и дедушки после совершеннолетия, если на ней долги?

Здравствуйте, я живу в квартире, на ней 700 тысяч долга по коммунальным услугам, раньше жила мама и дедушка, но их не стало год назад, через два месяца мне 18, учусь в колледже.

Меня выселят из квартиры?

Как погасить долг, я не могу работать?

Могут ли отнять жильё, и не предоставить ничего взамен?

Уточнение от клиента

Квартира не приватезирована

Уточнение от клиента

Долг появился до совершеннолетия, есть ли списание в такой ситуации для того, кто не может работать?(нет 19, колледж)

, Татьяна, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Собственник квартиры кто? Вы? Если Вы, то нужно оплачивать долги за свое имущество.

Квартиру не заберут если она единственное жилье

Если квартира не приватизирована, то тогда государство может расторгнуть с Вами договор социального найма из-за долгов по коммунальным услугам.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Как может несовершеннолетний нести ответственность за имущество?