Как будет распределено наследство между мужем умершей, ее отцом и двумя сыновьями?

Умерла мама(все было оформлено на нее),остался муж,ее отец и 2 сына.как будет распределено наследство?в каких долях у каждого.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

По 1/4 каждому, если все обратятся к нотариусу в установленный законом срок.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург
Скажите а не будет так, что собственность сначала делится пополам с ее мужем(это наш отец), а потом остальное 1/2 делится на 2 сыновей, деда(отца мамы) и мужа(нашего отца).

В отношении имущества, которое было куплено до брака наследование идет у Вас в равных долях по 1/4 каждому.

В отношении имущества купленного в браке из наследственной массы вычленяют 50% (супружеская доля) и передают отцу. Оставшиеся 50%, составляющие наследственную массу, делятся поровну между наследниками (по 1/4 в вашем случае)