Юридическое обоснование проживания в квартире

Спасибо за ответ! Половину денег за квартиру вносит зять и дочь, другую я.Дочь оформляет квартиру на себя, я хочу там жить и не хочу, чтобы меня выгнали, так как я по бумагам нигде не значусь, просто даю деньги на половину квартиры.Я живу за границей и присутствовать при покупке не могу.После покупки квартиры на своё имя, что может сделать дочь.чтобы я имела какие-то права, чтобы проживать там.На словах все согласны, но я хотела бы юридическое обоснование. своего проживания.Может дочь сделает мне договор ренты.что это.какие варианты.

, Lyudmila, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Людмила, добрый вечер!

Если хотите проживать в квартире, то становитесь долевым собственником квартиры. Если только дочь будет указана в правоустанавливающих документах, то претендовать на квартиру, в т.ч. проживание в ней Вы не сможете. Только с согласия собственника Вы сможете проживать (зарегистрироваться) в квартире и  он же сможет Вас выселить. Выдайте доверенность на заключение сделки и регистрацию права долевой собственности на другое лицо. В договоре Вы должны быть указаны в качестве покупателя вместе с дочерью, в Росреестре также проходить как второй собственник.