115 ч. 1

Как помириться по этой статье чтобы не платить за адвоката обвиняему, если он мне возместит моральный ущерб и за адвоката. Так как если я отказываюсь от частного обвинения я возмещаю расходы на защитника.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так и предложите обвиняемому либо в ходе судебного заседания заявить ему ходатайство о примирении потерпевшим либо путем соответствующего письменного ходатайства судье, которое будет рассмотрено, условия обсудите с обвиняемым, если он Вас удовлетворят и он передаст Вам сумму денежных средств — заявите о заглаживании вреда и согласитесь с примирением. В этом случае уголовное дело будет прекращено на основании ст. 76 УК РФ.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Эт понятно как, но как до суда примириться, материалы в РОВД, чтоб он с меня за адвоката не взял?
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Как это отметить письменно?