Как уменьшить ежемесячный платеж по кредитам без рефинансирования?

Здравствуйте! Есть 3 потреб. Кредита в Газпром банке, ежемесячный платёж составляет 66т.р, зп 70тр! Плачу 2 месяца , как сделать , чтобы уменьшить еж. Платёж через суд , реяенансирование и тп не рассматриваю

, Андрей, г. Екатеринбург
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В Гражданском законодательстве не предусмотрено такое, суд никак не может обязать банки снизить ежемесячный платеж, это будет нарушением прав банка, единственно это уже когда дело доходит до вынесения судебного решения о взыскании задолженности по кредиту, в суд можно обращаться с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения.

Надеюсь мой ответ вам помог, если так, то прошу плюсануть.

Здравствуйте! В Гражданском законодательстве не предусмотрено такое, суд никак не может обязать банки снизить ежемесячный платеж, это будет нарушением прав банка, единственно это уже когда дело доходит до вынесения судебного решения о взыскании задолженности по кредиту, в суд можно обращаться с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения.

Надеюсь мой ответ вам помог, если так, то прошу плюсануть.