Возможна ли продажа энергетических напитков несовершеннолетним в Смоленской области?

Знаю, что в конституции РФ нет запрета на продажу энерг.напитков несовершеннолетним. Возможна ли продажа энергетических напитков несовершеннолетним в Смоленской области? Может быть такое, что в некоторых регионах и областях России это запрещено? И не протеворечит ли это Конституции?(изменение закона в некоторых субъектах)

, Егор, г. Москва
Артемий Щербань
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Егор! Конституция устанавливает лишь основы законодательства. В связи с этим субъекты вправе устанавливать те или иные законы в рамках своей компетенции, в том числе и касающиеся запрета продажи энергетических напитков несовершеннолетних.