Как получить копию решения суда от 2011 года ответчику, если свой экземпляр он потерял?

Решение суда , по которому я ответчик , было вынесено в 2011 году. Мною была потеряна копия этого решения. Каким образом я могу получить новую копию и каков порядок действий?

, Алексей Туманов,
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Сроки хранения дел   зависит от их категории и регулируется Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”.

Что являлось предметом спора в суде?

Алексей Туманов
Клиент
Алименты, решение выносил мировой суд
Алексей Туманов
Клиент
Сейчас идёт исполнительное производство в отношении меня по этому решению
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если в отношении Вас имеется исполнительное производство, то на основании ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства.

Обратитесь в подразделение ФССП в котором у Вас исполнительное производство, чтобы долго не ждать — Вам дадут заверенную копию.