Сколько денег дают за первого ребенка?

Сколько денежных средств дают за первого ребенка? И куда их можно будет вкладывать? Открывается счет на любого из родителя?

, Дмитрий Швырков,
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с действующим российским законодательством многие семьи российских граждан при рождении первого ребенка имеют право на получение единовременного пособия, а также ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет и ежемесячной компенсации по уходу за ребенком до трех лет.

Также с 1 января 2018 года семьи, при рождении первого или второго ребенка, вправе получать дополнительную ежемесячную выплату на детей, которая введена законом от 28.12.17 № 418-ФЗ. Однако это не пособие, а материальная поддержка только для тех, кто нуждается в ней.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.