Как вернуть денежные средства за аренду нежилого помещения

Здравствуйте. С 1 июня 2019 я арендовала нежилое помещение. Перед этим внесла оплату за месяц вперед (т.е. июнь) и за последний месяц как аванс.

Вообще, договор был составлен о безвозмездном пользовании нежилым помещением с одним человеком, а по факту все проблемы с помещением и оплата за него решались через его супругу (в договоре она никак не фигурирует).

По сложившимся обстоятельствам из помещения я вынуждена съехать, о чем вчера (06.09.2019) предупредила хозяйку помещения посредством сообщения в соц. сети и потребовала вернуть денежные средства (аванс за последний месяц, т.е. за октябрь), а так же составить акт приема-передачи помещения. Она пошла в отказ, сказав что деньги не вернет по той причине, что мы договаривались на длительный срок, а не на 3 месяца, и акт приема-передачи помещения сделать не получится, т.к. они с мужем находятся в другом городе.

Что мы имеем по факту:

1. Договор о безвозмездном пользовании нежилым помещением с ее супругом

2. Деньги на карту получала она (имеются чеки об оплате с назначением платежей)

Как заставить ее вернуть денежные средства за последний месяц? В октябре мне помещение уже не нужно будет, я съеду в сентябре.

Как получить от них акт приема-передачи помещения?

Что нужно, чтобы расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Можно ли ее привлечь по статье об обязанности возвратить неосновательное обогащение?

, Арина, г. Асбест
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Ситуация хоть и сложная, но ее можно разрешить в Вашу пользу. Но в данном конкретном случае, Вам нужна  объемная консультация, которую можно получить у юриста специализирующемуся на таких спорах. Так как всегда выясняются обстоятельства, которые могут укрепить Вашу позицию.