Арендодатель просит заплатить за воду, хотя это не было оговорено заранее

Здравствуйте! В объявлении арендодателя написано, что оплата аренда + газ и свет. Прожив месяц, он говорит платить за воду: а там за воду 400 рублей + водоотвод 700 рублей. У меня нет лишних денег, чтобы за это заплатить. Я не знала, это не было обговорено сначала. Был разговор только за свет и газ. Разве он прав, не поставив меня в известность заранее, (чтобы я хотя бы деньги нашла) требовать эту оплату? Есть договор, в котором про оплату написаны 2 пункта: 5.4.4. По согласованию сторон, и только при непосредственном съезде Арендатора, из залоговой суммы могут быть оплачены оставшиеся предусмотренные для Арендатора платежи. 5.5. Электроэнергию оплачивает Арендатор/Арендодатель.

  • Аренда_с мебелью и оборудованием (2)
    .doc
, Ольга, г. Нижний Новгород
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга. Нужно посмотреть заключённый договор, а не бланк, чтобы точно ответить на Ваш вопрос. Хорошо уже то что по этому договору Арендодатель не может расторгнуть его в одностороннем внесудебном порядке, то есть даже если у Вас есть спор по вопросу кто должен оплачивать воду, Арендодатель не может Вас выгнать. Если Арендодатель настаивает на оплате, предложите ему обратиться в суд. Можно ещё поинтересоваться, оплачивает ли он налоги со сдачи квартиры.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Заключенный договор- копия этого бланка.
В заключенном договоре есть реквизиты мои и арендодателя+ срок проживания 1 месяц и всё