Как найти брата, если вчера был суд над ним и его забрали?

Здравствуйте. Моему брату вчера

Судили после суда куда его забрали не знаю.

Пожалуйста помогите найти моему брату где он находится. Заранее спасибо

, Аброр, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, в отношении вашего брата был вынесен обвинительный приговор? Если ваш брат был осужден к лишению свободы, значит, в ближайшее время он будет этапирован в места лишения свободы. После оглашения приговора суда, вы можете подойти к судье или помощнику судьи с просьбой предоставить вам разрешение на свидание с братом. Некоторое время он будет находится в СИЗО по месту рассмотрения уголовного дела, после вступления приговора в законную силу его этапируют в места  для отбывания наказания, родственников об этом уведомят.

УПК РФ Статья 394. Извещение об обращении приговора к исполнению

1. После вступления в законную силу приговора, по которому осужденный, содержащийся под стражей, приговорен к аресту или лишению свободы, администрация места содержания под стражей в соответствии со статьей 75 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации извещает одного из близких родственников или родственников осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.