Пристав учел полученный от ответчика перевод истцу без указания назначения как уплату долга по алиментам

Ответчик предоставил приставу выписку о переводе денег истцу. Пристав посчитал эти деньги ,как оплата части задолженности по алиментам. В назначении платежа ничего указано не было. Правомерно ли поступил судебный пристав

, Галина, г. Егорьевск
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Банковская квитанция о переводе денег от должника в адрес взыскателя, вполне могла быть принята судебными приставами как подтверждение исполнения части суммы долга. Назначение платежа в этом случае мало что подтверждает или опровергает. Главное, что взыскатель получил часть причитающегося ему долга.

Более подробно о процедуре исполнительного производства можете прочесть в

Федеральном законе «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Если я не ответил на Ваш вопрос по существу, то конкретизируйте с чем Вы не согласны в контексте своего вопроса.