Как оспорить решение суда об увеличении алиментов, если есть нотариальное соглашение об уплате алиментов?

Муж заключил мировое соглашение об уплате алиментов у нотариуса с бывшей женой на второго ребёнка (1/6, т.к. это второй ребёнок), до этого было заключено мировое соглашение об уплате на первого ребёнка. Мать второго ребёнка подала в суд об увеличение алиментов до 1/4, не расторгнув мировое соглашение заключённое у нотариуса. Судья вынес приказ об 1/4, срок давности 2 месяца, так как не доходили повестки, суд пропустил, узнал, когда с зарплаты начали снимать больше денег. Как оспорить приказ? Ведь было заключено мировое соглашение.

, юлия, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Нельзя выносить судебный приказ. если должник уже кому-то платит алименты. И не важно по судебному решению или по нотариально заверенному соглашению.Поэтому, нужно отменить судебный приказ. Если пропущен отведенный срок в 10 дней на отмену судебного приказа, нужно подать кассационную жалобу на судебный приказ.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.