Могут ли приставы удерживать деньги с зарплатной карты больше одного раза в месяц?

Здравствуйте, судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты, могут ли они еще раз снять в этом месяце?

, Максим, г. Казань
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим! Согласно п. 2 ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Таким образом, если удержание с карты составило менее 50% вашей зарплаты в месяц, то с вас могут еще снять денежные средства. Главное, чтобы общая сумма удержания не превышала 50% вашей зп в месяц.

Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, с зарплаты служба судебных приставов  имеет право  удерживать не больше 50%. Если с должника взыскиваются алименты на детей или, например, возмещение вреда здоровью, то пристав может удерживать до 70% зарплаты.