Что можно предпринять, если есть информация о насилии над 14-летней в семье в другом городе?

Здравствуйте. Я живу в другом городе и мне 20. В интернете, соц. Сетях, познакомилась, (добавили в беседу), ребёнком, которому исполнилось 14 лет.

Очень часто присылал голосовые, когда он общался с родными. Я слышала все звуки и просто смех психа, точнее человека под наркотой. Он лапал её, мне все это присылали, ток голосовыми. Над ней, вся родня издеваются и продолжают. Я хочу написать заявление, но мы разных городах.

Ребенок, не то что марально, он физически всего боится, у него сломана психика и он боится жутко всего. Даже своего имени.

Как она сказала, что её родные работают в милиции. Что делать? Это продолжается очень давно.

, Анна, г. Москва
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Анна.

Имеется возможность обратиться с заявлением в Следственный комитет, прокуратуру, МВД по территориальности расположенному в месте Вашего жительства. В заявлении опишите все действия, которые были совершены в отношении несовершеннолетнего.

По результатам проверки Вам пришлют ответ, если противоправные действия совершаются в другом субъекте то правоохранительные органы сами перенаправляют заявления, о чем соответственно Вас должны будут уведомить, как заявителя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.