Вернут ли мне внесенную сумму при отказе от услуг компании?

Мне нужен кредит, я обратилась в Смартфинам г.Краснодара,где составили договор ,что будет подана заявка несколько банков, и я внесла первоначальный взнос в размере 15000, если мне одобряет какой либо банк, после получения я им выплачиваю ещё 8% от полученной суммы. Но я об думала и решила отказаться от услуги, мне вернут выпоаченную сумму?

, Надежда, г. Краснодар
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужно знакомиться с условиями Договора.

По общему правилу согласно ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.