Долг по расписке

Здравствуйте.Человек приобрёл у нас машину в рассрочку.Но написал расписку ,что взял деньги вдолг.Платить отказывается

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае подавайте заявление на выдачу судебного приказа. Согласно ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Но учтите, что должник также может указать и на ст. 812 ГК РФ

1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).

Денежные средства же ему не поступили по факту. Так что это будет один из его доводов. Но больше Вам ничего не остается сейчас.