Как можно разделить счета за ЖКХ в муниципальной квартире?

Как можно разделить счета за ЖКХ в муниципальной квартире если живет 5 чел одной семьи?

Один не платит за квартиру,есть решение суда о выплате денег,он так не выплатил. Мой брат прописал свою не совершеннолетнюю дочь, нагрузка на меня еще возросла.

Скажите можно разделить именно счет по ЖКХ в судебном порядке, 1 счет я и мама,2 счет брат и дочь,3 счет брат который не хочет оплачивать за жкх?

, Гена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можно надо написать исковое заявление о разделе оплаты ЖКУ и подать его в районный суд. Приложить выписку из домовой книги, оплатить госпошлину 300 руб.  НО долг который был раньше за вами всеми остается.