Смогу ли я подать на лишение родительских прав своего мужа?

Могу ли я решить родительских прав если я подала на алименты при этом он их не платит и что мне на для этого надо ?

, Ася Цепелева,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Если родитель злостно  уклоняется от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, то в соответствии со статьей 69 семейного кодекса, можно лишить его родительских прав.

Для этого необходимо составить соответствующий иск и направить его в районный суд по месту жительства ответчика.  К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребёнка, документы, свидетельствующие об уклонении от уплаты алиментов.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ася, здравствуйте!

Можно лишить за злостную неуплату алиментов (если большой долг)

Могу составить Вам исковое заявление в суд. Обращайтесь в личные сообщения.