Оформление отчислений на сотрудников в ИП в другом регионе

ИП на УСН 6% зарегистрировано в ХМАО. Сейчас переехал в Ростов-на-Дону, планирую принять на работу 2 сотрудников. Подскажите пожалуйста, куда мне нужно обращаться для регистрации отчислений на сотрудников в ПФР, НДФЛ (13%), ФСС, ФОМС по месту регистрации или могу подать документы по месту осуществления деятельности (т.е. в Ростове)?

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Переехали — сменили место жительства?

Никита
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Прописку не менял, т.к. пока снимаем жилье.

Если вы не применяете ПСН или ЕНВД по месту пребывания, то регистрация в ФСС осуществляется по месту жительства ИП. НДФЛ и страховые взносы также уплачиваются в ФСС и ИФНС по месту жительства.