Как быть, если моя супруга не может вступить в наследство из-за некой бабушки?

Здравствуйте мая супруга не может выступить в наследство и за того что прописана какая-то бабушка а она давно умерла нет не сведетелствп не каких-либо документов не могут выписать как быть

, Aleksei Aleksei,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

не может выступить в наследство и за того что прописана какая-то бабушка

Чья либо прописка в квартире не может быть препятствием для принятия наследства. Для принятия наследства нужно подать заявление нотариусу.

Снять с регистрации можно на основании решения суда.

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;